Поздравляем с Новым 2026 годом!
Стабилизаторы для автоматических ворот
Поздравляем с Новым 2025 Годом!!!
Уважаемые партнеры и клиенты! Напоминаем Вам о продлении акции на въездные ворота ALUTECH Prestige
ALUTECH SMART - новая система умной автоматики.
Рольставни, бесспорно, отличная защита от несанкционированного проникновения внутрь помещения как со стороны улицы, так и изнутри, то есть из смежных помещений. Но как быть, чтобы при этом помещение еще и проветривалось? Например, если это помещение, в котором располагается производство или прачечная, как в данном случае?



Отличным решением для таких помещений являются ролл-решетки, или рольрешетки, как их стали называть в последние годы.
На фотографиях одна из наших работ — роллетная конструкция, установленная на входной проем в помещение прачечной в Центре олимпийской подготовки по плаванию ЦСКА ВВС на Волжском проспекте.
Преимуществом рольрешеток перед рольставнями является их просматриваемость и проницаемость для вентилирования. Чаще всего, конечно, такие конструкции мы устанавливаем на оконные и дверные проемы магазинов, когда в вечернее и ночное время желательно, чтобы был визуальный доступ к витринам и товарам, расположенным внутри помещения. Ну, чтобы магазин «работал» и в ночное время.
Но бывает и такие заказы, как тот, о котором мы сегодня говорим. Поэтому и посчитали своим долгом рассказать об этом варианте использования роллет.
Краткие технические характеристики конструкции.
В производстве использован экструдированный решетчатый профиль RHE56GM серого цвета, производства DoorHan (Россия). Конструкция имеет размеры 990 х 2310 мм.Рольрешетка оборудована октогональным валом RV60 и торсионной пружиной. Замок ригельного типа KLA. Общий вес изделия составил 23 кг.